Yves BRAYER (1907-1990). Fête et lumière de l'Iran. Grand ouvrage in-folio, format à l'italienne. Emboitage de l'éditeur à lettres dorées sur toile bleue et cartonnage d'origine. Complet de ses douze lithographies, toutes signées au crayon et justifiées 29/165. H_56,3 cm L_78 cm (emboîtage)
127