PUIFORCAT. Paire de légumiers couverts forme de bouillon à anses en argent, modèle ciselé d'acanthes en entrelacs et pommes de pin sommitales. Le pourtour à décor de filets. Poinçons : Minerve Orfèvre : E. PUIFORCAT H_14 cm L_32,5 cm 2512 grammes, 950°/00
85