CASTELLI Coupe circulaire en faïence à décor polychrome au centre d’armoiries dans un médaillon cerné de rinceaux feuillagés, putti et animaux, le bord décoré de galons. XVIIe siècle. D. 26,5 cm. (Une fêlure et un petit morceau recollé sur le bord).
69