Tapisserie flamande d'époque début XVIII's représentant deux chasseurs aux canards dans un paysage de verdure, bordures à décor de fleurs et fruits, 2,92 m x 3,50 m (restaurée, quelques accidents, raccourcie en hauteur d'environ 70 cm, retour de la tapisserie au revers)
248