QUATTRO STATUETTE
QUATRE STATUETTES
DATE : 16e-18e siècle.
MATÉRIEL ET TECHNIQUE : bronze et fer fondus et ciselés
Une main gauche en bronze appartenant à une statue de Bouddha, un félin en fer dégradé, deux statuettes de bovidés en terre cuite.
PRODUCTION : La culture thaïlandaise
ETAT DE CONSERVATION : deux intacts, deux lacunaires
DIMENSIONS : h. de cm 8,5 à cm 2
ORIGINE : collection privée, Turin