Ancien Khamseh (Perse) famille des Quasgai, fin XIXème. Caractéristiques techniques : Velours en laine sur fondations en laine. Champ bleu nuit à semis de médaillons hexagonaux incrustés de fleurs étoilées polychromes. Triple bordures à carapaces de tortues. Oxydations et usures naturelles. Dimensions: 273 x 103 cm
40 .bis