Gérard VULLIAMY (1909-2005) La Carriole, 1948 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. Signée, datée et titrée au dos. (Craquelures). 72 x 92 cm Provenance : Collection de Monsieur F., Var. Expositions : - Kunsthalle Bern, 1949, n° 0056 (étiquette au dos) - Musée Saint-Priest (étiquette au dos).
6