ENCRIER DE VOYAGE polylobé en émail fond bleu, à décor d'une scène de port sur le couvercle. Avec deux encriers. Angleterre, Battersea, fin du XVIIIe siècle. Haut. 4,5 - Larg. 10 - Prof. 6 cm (Monture en laiton dessertie, usures à l'émail) Lot délivré à l'Etude
13