FREIRE, CARLOS [Signed] Lumières de l'Inde. Maison des Sciences de l'Homme, Paris, 1986. In-4 (29,5 x 21 cm). Édition originale. Catalogue d'exposition, accompagnée d'une lettre signée par Carlos Freire.
88