DESCAMPS, BERNARD (1947) [Signed] Sahara. Éditions AMC, Mulhouse, 1987. in-4 oblong (25 x 34 cm). Édition originale, dédicacée et signée par Bernard Descamps, accompagné d'un tirage argentique d'époque (17,5 x 23,5 cm), avec tampon, légendes "Sahara 1984" et "Tirage de l'auteur vers 1986" et signature de Bernard Descamps. Reliure d'éditeur avec jaquette illustrée.
72