CARTIER-BRESSON, HENRI (1908-2004) [Signed] Tête à tête. Portraits de Henri Cartier-Bresson. Introduction E.H. Gombrich. Gallimard, 1998. In-4 (30,5 x 24,5 cm). Édition originale, dédicacée et signée par Henri Cartier-Bresson. 134 photographies reproduites. Relié sous jaquette illustrée.
52