CARTIER-BRESSON, HENRI (1908-2004) [Signed] Henri Cartier-Bresson. Ritratti:1928-1982. Gruppo Editoriale Fabbri, 1983. In-4 (29 x 22 cm). Édition originale, brochée, dédicacé et signée par Henri Cartier-Bresson. Couverture souple illustrée, très légèrement insolée en haut du 1er plat.
50