BRASSAÏ (GYULA HALÀSZ, DIT) (1899-1984) Voluptés de Paris. Paris-Publications, 1934. In-4 (27 x 21 cm). Édition originale. 38 photographies reproduites en noir et blanc. Reliure volute à cinq anneaux, dont 2 anneaux d'origine et 3 anneaux modernes. Couverture orange avec titre imprimé en blanc. Ref. Auer, p. 214.
33