BOUBAT, ÉDOUARD (1923-1999) [Signed] La survivance. Éditions Mercure de France, 1976. In-folio (37 x 28 cm). Édition originale, dédicacée et signée par Edouard Boubat en 1978. 108 pp. 62 photographies reproduites en héliogravure. Reliure d'éditeur sous jaquette blanche d'éditeur.
31