Null LEHNERT, FRANZ RUDOLF (1878-1948) & LANDROCK, ERNEST HEINRICH (1878-1966)
C…

LEHNERT, FRANZ RUDOLF (1878-1948) & LANDROCK, ERNEST HEINRICH (1878-1966) Cairo. 24 artistic pictures in heliogravures. Lehnert&Landrock Editors, Cairo, c. 1910. In-8 oblong (21 x 28 cm). Édition originale. 24 héliogravures avec signature en blanc imprimée dans le coin inférieur de l'image. Légendes en anglais dans la marge de chacune des planches. Couverture rigide rouge avec titre doré. Reliure à lacet violet.

11