Serge REZVANI (né en 1928) Venere dans le sous-bois, de la série réserve, 1999 Huile sur toile, signée en bas à droite H. 162 cm - L. 130 cm Exposition : Rezvani, Femme/Donna, Galleria del Leone Venise, 9 juin - 7 juillet 1999, reproduit planche III du catalogue coédité par Actes Sud, avec une préface de Riccardo Held
57