Serge REZVANI (né en 1928) La famille nucléaire ou La famille d'entreprise, 1974 Huile sur toile, signée et datée novembre 1974 en bas à droite H. 190 cm - L. 340 cm Exposition : Rezvani, Nouvelles peintures, Centre national d'art et de culture Georges Pompidou, hors-les-murs au Centre culturel du Marais, du 5 au 15 février 1976, numéro 14 de l'exposition.
52