Pendentif en or gris 18K (750) serti d'un diamant de taille ancienne et de diamants taillés en roses, coulissant sur une chaîne en or gris 18K. Travail français du début du XXe siècle. Hauteur : 3 cm environ. Poids brut : 2,7 g
81