Rare sculpture de cabinet "Vieux chevalier russe". Bronze, moulage, gaufrage, patine. Sculpteur Baron P.K. Klodt. Petersburg, seconde moitié du 19ème siècle. Dimensions : 57 x 50 x 17,5 cm. Stockage Musée historique russe, Moscou. https://catalog.shm.ru/entity/OBJECT/2497912?exhibition=590507059&index=22
17