Éventail de la 2nde moitié du XVIIIe siècle Les brins en ivoire ajouré, la feuille ornée de scènes champêtres dans des cartouches. H. 27,5 cm Provenance : selon une étiquette, famille d'Orléans, vente de la Comtesse de Paris, 9 octobre 2000
77