Null ALLEMAGNE, fin du XIXe siècle.

ALLEMAGNE, fin du XIXe siècle. Grand vase de forme Médicis en porcelaine reposant sur une base carrée, muni de deux anses ornées de masque de femme, à décor polychrome sur une face de couples galants dans un parc et sur le pied et au revers de bouquets de fleurs et insectes, motifs de dentelle en or sur les bords. Eclats et usures d'or. H. 60 L. 41 cm

52