BLOY Léon
BLOY Léon
La Femme pauvre - épisode contemporain
Paris, Mercure de France, 1897
In-12°. Demi-maroquin brun foncé à coins (Semet et Plumelle). Dos à 5 nerfs orné de compartiments de filets dorés. Double filet doré sur les plats. T. dor. Couv. et dos conservés. Etui postérieur. Très bel exemplaire sur papier d'édition parfaitement relié.