LOWET DE WOTRENGE Robert
LOWET DE WOTRENGE Robert
Essai sur la porcelaine dite de Bruxelles
Bruxelles, Annales de la Société royale d'Archéologie de Bruxelles, Tome 36, Léau, Peeters, 1931
In-8°. Demi-maroquin noir à long grain à coins (Beenkens). Dos à 4 nerfs orné de fleur. dor. Plats recouverts de papier bleu et or. T. dor. Couv. et dos cons. Etui. Edition originale tirée à 1500 ex. num.; ici, 1/50 de tête sur Featherweight num. en chiffre rom. Ouvrage de référence sur le sujet. Très bel exemplaire (dos légèrement éclairci).