CHINE, XXe siècle Paire de vases en porcelaine à décor bleu blanc de caractères de double bonheur et de frises de grecques sur fond de rinceaux, prises en forme de double chimère. Hauteur : 45 cm Éclats et fêles au col, restaurations.
39