Grand vase en porcelaine, Chine, fin XIXe siècle
A panse cylindrique et haut col à décor de pin, cerisier en fleurs et bambou sur fond noir, un cartouche d'inscriptions sur l'épaule.
Hauteur : 59,3 cm