Null MONTJOYE - LEGRAS Cie – CRISTALLERIE de SAINT-DENIS

« Chardons »

Vase de …

MONTJOYE - LEGRAS Cie – CRISTALLERIE de SAINT-DENIS « Chardons » Vase de section polylobée. Épreuve en verre teinté rouge dans la masse, au décor émaillé polychrome et richement rehaussé à l’or au four sur fond givré à l’acide. Signé à l'écusson MONTJOYE et L et Cie à l'or sous la base. H. 27 cm

204