Pierre-Jules MÈNE (1810-1879), d'après Lévrier et King Charles à l'éventail Bronze à patine doré signé sur la terrasse, monté sur un socle en céramique émaillé noir, cachet en rouge "WL 1895" encadré de mouchetures d'hermine dans un blason Fonte d'édition ancienne H. 16,5 cm
42