Travail hollandais 18e.
Meuble: Table d'apparat en placage et marqueterie florale géométrique de bois précieux, dont palissandre, noyer, ébène et bois de citronnier, pieds torsadés à entretoise. (à restaurer). On y joint un document. Dim.: H.: 75 L.: 119 P.: 83 cm. Voir illustration.