Un lot de couverts dépareillés en argent 925 millièmes XIXe dont un couvert de pension modèle uniplat. Poinçon vieillard. Poids brut : 511,8 g Un lot en argent 925 millièmes, poinçon minerve comprenant pinces à sucre, cuillère à sucre, un couvert de service, des cuillères à thé et un couvert à bonbon Puiforcat. Poids brut : 765,8 g Un lot de métal argenté comprenant partie de service modèle uniplat Christofle, partie de service modèle filets Ercuis, porte-couteaux et couverts de service.
86