Peter Schneider (deutsch, Maler des 20. Jh.), Rothenburg ob der Tauber, Pastell a. Papier
Peter Schneider (allemand, peintre du 20e siècle), Rothenburg ob der Tauber, pastel sur papier, signé au crayon en bas à gauche sig. Dimensions de la lumière : 63 x 53 cm, en passant, encadré : 91,5 x 81 cm. Cadre cabossé.
1728