Muttergottes von Vladimir, Ikone, Russland 18. Jh.
Mère de Dieu de Vladimir, icône, Russie, XVIIIe siècle, sur fond d'argent, riche décor en poinçon sur la robe, deux sponcis arrière (un manquant). Dimensions : 42 x 33 cm. Condition due à l'âge, peinture écaillée. Avis d'expert de Erich M. Mautner, Vienne.
304