François POMPON (1855-1933) (d'après), Grand hippopotame, sculpture en bronze à patine noire, fonte posthume à la cire perdue. Edition limitée, numérotée 27/48. Signé. Cachet du fondeur EBANO (Espagne). Justificatif de tirage. Dimensions : 28 x 45 cm.
361