François POMPON (1855-1933) (d'après), Grand canard, sculpture en bronze à patine noire, fonte posthume à la cire perdue. Edition limitée, numérotée 2/48. Signé sur la base. Cachet du fondeur EBANO (Espagne). Justificatif de tirage. Socle en marbre. Hauteur sans le socle : 22 cm.
360