Pêcheurs au kiseru (pipe), 2 okimono en ivoire, Japon, époque Meiji, l'un tenant un panier de coquillages sur lequel s'agrippe un crabe, signé , et l'autre au filet, signés, h. 21,5 cm et 17,6 cm (restaurations sur l'un et petite restauration sur l'autre)
geneve, Suisse
×
Nous respectons votre vie privée: