Charles François Prosper Guérin (1875-1939), Les deux femmes au chien ou La Terrasse, 1902, huile sur toile, signée, 46x55 cmProvenance: Galerie Druet, Paris, no. 1734, acheté par André Gide en février 1903 pour le Fr. 500.-. , Collection Catherine Gide
geneve, Suisse
×
Nous respectons votre vie privée: