4244

André Gide (1869-1951) - Pierre Boncompain, Les nourritures terrestres. Michèle Trinckvel, 1990. Un volume in-folio en ff., couverture rempliée, sous emboîtage illustré de l'éditeur. Orné de 10 lithographies originales en couleurs à pleine page dont un frontispice signé par l'artiste et de diverses illustrations in-texte en N/B. Tirage limité à 325 exemplaires sur vélin d'Arches, tous signés par l'artiste à la justification. Très bon état

geneve, Suisse