Null Bracelet corail
circa 1900

Bracelet corail
circa 1900
Bracelet en or 14 K (585 ‰) accueillant une plaque de corail finement sculptée de motifs de fleurs retenu par 4 rangs de perles de cultures alternées de corail Le fermoir est en or 18 K (750 ‰) Poids brut 54 g
H. 18 cm L. 7 cm

25

Bracelet corail
circa 1900
H. 18 cm L. 7 cm