MAI TRUNG THU (1906-1980)
Portrait présumé de Lê Thi Luu, 1935 Fusain sur papier, signé et daté en bas à droite 62.8 x 47 cm - 24 3/4 x 18 1/2 in. Charcoal on paper, signed and dated lower right Une attestation d’inclusion au catalogue raisonné de l’artiste actuellement en préparation par Charlotte Aguttes-Reynier sera remise à l’acquéreur PROVENANCE Vente Deauville Auction, Le Houelleur & Bailleul, 10 décembre 2005 Collection du Dr. X, Normandie (acquis à la vente précédente)