MAI TRUNG THU (1906-1980)
Portrait présumé de Lê Thi Luu, 1935
Fusain sur papier, signé et daté en bas à droite
62.8 x 47 cm - 24 3/4 x 18 1/2 in.
Charcoal on paper, signed and dated lower right
Une attestation d’inclusion au catalogue raisonné de l’artiste actuellement en préparation par Charlotte Aguttes-Reynier sera remise à l’acquéreur
PROVENANCE
Vente Deauville Auction, Le Houelleur
& Bailleul, 10 décembre 2005
Collection du Dr. X, Normandie
(acquis à la vente précédente)