Gustave ERLICH (1911-1997) dit GUS CONTRACEPTION A L'ASSEMBLEE Dessin à l'encre noire et aquarelles en couleurs sur papier, signé en bas à gauche, titré et daté 27 novembre 1979 26 x 36 cm (taches) Note : Loi Simone Weil pour l'avortement.
71