DRANER (1833-1926) LA FAUTE Crayon et aquarelle, signé en bas à gauche et légendé : - Ma première faute, monsieur Ernest, c'était un vieux monsieur décoré. - Et la deuxième ? - ... La deuxième........ Est-ce que je sais, moi ? 28,5 x 19 cm (tâches)
48