Important ensemble comprenant environ 35 oeuvres sur papier (estampes et dessins) dont Frédéric MATHIEU (né en 1955), Laëtitia DERFEUIL, Jaiza GARCIA, Lucien FLEURY (1928-2004), Yves LE FUR, d'après Igor MITORAJ (1944-2014), etc. Formats divers, certaines signées, datées et dédicacées à Michel Andrault. Provenance : Collection Michel Andrault (1926-2020)
27