Ensemble en opaline comprenant un vase soliflore, un vase à anse et une tasse et sa soucoupe à décor de guirlande de fleurs et de bouquet fleuri.
XIXème siècle
H. vase soliflore : 24,7 cm
H. vase vase à anse : 15 cm
(usures à la dorure)