Ensemble en opaline comprenant un vase soliflore, un vase à anse et une tasse et sa soucoupe à décor de guirlande de fleurs et de bouquet fleuri. XIXème siècle H. vase soliflore : 24,7 cm H. vase vase à anse : 15 cm (usures à la dorure)
69