VU CAO DAM (1908-2000)
Maternité, 1962
Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche
65 x 50 cm - 25 1/2 x 19 5/8 in.
Oil on canvas, signed and dated lower left
Une attestation d’inclusion au catalogue raisonné de l’artiste actuellement en préparation par Charlotte Aguttes-Reynier sera remise à l’acquéreur
PROVENANCE
Collection privée, Belgique
(acquis directement auprès de l’artiste)
Collection privée, Belgique
(acquis auprès du précédent circa 1980)