DEUX (Fred). L'Être éphémère. Paris, Alain Margaron, 2003. In-4 étroit, en feuilles, couverture à rabats, chemise et étui. Édition originale. Elle est ornée de 15 dessins de l'auteur gravés au burin et à la pointe sèche par Cécile Reims et tirés en bistre. Tirage à 30 exemplaires numérotés sur papier BFK de Rives. Exemplaire n°1, enrichi d'un cuivre original du tirage. Envoi autographe signé.