JEAN COCTEAU
Jean Cocteau (d'après)
Le penseur
Gravure sur bois par gaufrage
Signée dans la planche
Sur vélin Colombe pur coton 400g/m² 31 x 24 cm
Edition réalisée à 1000 exemplaires en 1992 sous le contrôle de E Dermit, ayant droit de Jean Cocteau. Cette édition était destinée à faire découvrir les oeuvres de Cocteau aux personnes
malvoyantes.
Chaque gravure est numérotée en braille.
Excellent état
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.