JEAN COCTEAU
Jean Cocteau (d'après) Le penseur Gravure sur bois par gaufrage Signée dans la planche Sur vélin Colombe pur coton 400g/m² 31 x 24 cm Edition réalisée à 1000 exemplaires en 1992 sous le contrôle de E Dermit, ayant droit de Jean Cocteau. Cette édition était destinée à faire découvrir les oeuvres de Cocteau aux personnes malvoyantes. Chaque gravure est numérotée en braille. Excellent état ___Les lots seront pris en charge par notre transporteur qui expédiera votre lot pour un forfait de 20 € TTC France / 30 € l’Europe /40 € hors Europe (œuvres roulables uniquement et hors assurance). Pour les tableaux restés encadrés et pour les objets de décoration, un devis vous sera envoyé. Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.