Jacques HEROLD
Jacques HEROLD (1910-1985)
Nature au clair de lune, 1975
Gravure originale à l'aquatinte
Signée au crayon par l'artiste
Justifiée "E.A." (Epreuve d'artiste)
Sur vélin Arches 50 x 38 cm
Excellent état
INFORMATIONS:
Imprimée par l'Imprimerie Bellini en 1975.
Tirée de "Des siècles de folie dans les calèches étroites" de Michel Bulteau, édition Pierre Belfond, collection Les cahiers du Regard.
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.