Henri MATISSE
Henri Matisse (d'après) (1869-1954)
Bouquet de fleurs, 1943
Lithographie sur vélin fin (Imprimée dans l'Atelier Fabiani)
Signée dans la planche
Dimensions de la feuille : 32.5 x 24.5 cm
Cette lithographie fait partie d'un rare ensemble d'œuvres publiées confidentiellement durant le Seconde Guerre Mondiale - en 1943 - par l'éditeur Fabiani.
En excellent état, n'ayant jamais été encadrée
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.